Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

25.09.2015 12:30

Ведение финансовой политики Центробанком России одобрено Всемирным Банком (ВБ)

По оценкам Всемирного Банка финансовая политика, проводимая ЦБ России даст возможность РФ использовать падение на мировых рынках цены на нефть в свою пользу. Такое заявление было сделано сегодня Биржит Ханзель – специалистом ВБ в сфере экономики.

«Благодаря грамотному регулированию ЦБ РФ использует нестабильный курс валют, для укрепления экономики внутри страны, тем самым приспосабливаясь к условиям внешнего рынка. Используя преимущества низкой стоимости нефти на международных биржах, экономическая сфера России может стать конкурентноспособной», — подтвердил эксперт.

С ее слов, для России лучший путь развить экономику, это переориентация рынка потребления на инвестиционный климат.

«Стоит отметить, что на сегодняшний день демография в стране не дает возможности сделать труд – высокоэффективным, в связи с этим нужно использовать те отрасли экономики, где прогнозируется высокая производительность. Большая вероятность того, что отрасль натуральных ресурсов, которая на данный момент утратила свои позиции, должна быть переориентирована на другие сферы экономики, такие как производственная деятельность», — поделилась своими рассуждениями Ханзель.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
​Падение национальной валюты РФ вызвано выступлением главы государства на заседании ООН.
30.09.2015 06:25
0