Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

25.09.2015 06:25

В РФ может появиться около 1000 станций по заправке электрокаров

В РФ, в течении трех лет, компанией «Россети» планируется запустить в работу около тысячи электрозаправок. Этой новостью поделился Р. Бердников (1-й заместитель гендиректора предприятия) на состоявшейся пресс-конференции.

«Наша компания, на сегодняшний день, оборудовала порядка 30 станций для зарядки электрокаров по Москве, и такое же количество в других регионах нашей страны» — подчеркнул он.

«Если условия работы для компании «Россети» будут благоприятными, наша компания в состоянии устанавливать примерно по 50 зарядных станций каждый месяц», — добавил Роман Бердников.

Также он отметил, что для развития этой отрасли приоритетными являются разработки научно-технического характера, а также усовершенствование нормативно-правовой базы регламентирующей процессы строительства инфраструктуры электрозаправочных станций. Также проводится работа с Торговой Промышленной Палатой о необходимости предоставить государственные преференции, которые стимулируют потребителей приобретать электромобили.

Из сообщения ТАСС, стало известно, что в С-Петербурге властям подано заявление от инвесторов, которые планируют построить первый в РФ завод, деятельность которого – сборка электрокаров, работающих на аккумуляторных литий-ионных батареях. Производственные мощности в первоначальный период рассчитаны на сборку 1000 электромобилей в год. Сумма инвестиций составит приблизительно около 50 млн. долларов. Прогнозируемая окупаемость – 10 лет. Предположительно в этом проекте примет участие Аккумуляторная компания «Ригель». Конкретного решения о том, какие машины будет собирать завод, нет. Это могут быть как электромобили для частных пользователей, так и такси или уборочная техника. Для изучения этого вопроса создана специальная рабочая группа, в состав которой входят «Ленэнерго», «Горэлектротранс», «Россети», а также профильные комитеты.

В этом году, «Яндекс. Такси» продвигая популяризацию технологий экологического характера, приобрела и задействовала в сфере услуг своей компании два электрокара Tesla общей стоимостью 10 млн. руб.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
​Совет директоров «Аэрофлота» рассмотрит вопрос о покупке 75% плюс одной акции «Трансаэро» у ее совладельцев только в четверг, но компания начала готовиться к поглощению уже сегодня.
02.09.2015 22:40
0
В конце 2014 года цены на чайную продукцию выросли вплоть до 20%.
06.08.2015 22:00
0
Вопрос об утилизации радиоактивных отходов в России уже не актуален, так как они будут перерабатываться плазменным путем, в результате вредные вещества обретут вид стекла, тем самым станут менее опасн
30.03.2015 22:00
0
​Ученые Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) начали отрабатывать на практике технологии производства комплектующих для авиапромышленности путем «выпекания» их из металличес
09.09.2015 01:20
0