Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

02.10.2015 13:35

Компания «Газпром» одобрило инициативу импортозамещения

Государственная компания, занимающаяся разработкой газовых месторождений и добычей природного газа, приняла решение переориентироваться на российские предприятия, выпускающие производственное оборудование для газо- и нефтедобывающей отрасли. Происходит разработка и внедрение новейших технологий, которые позволят наладить производство оборудования, которое заменит импортные аналоги. Газпром наладил стратегическое партнерство с организациями, работающими в сфере машиностроения и производства труб.

Стоит отметить, что сотрудничество госкомпания заключила со следующими предприятиями:

  • Трубопрокатный завод (г. Челябинск);
  • «Криогенмаш»;
  • «Северсталь» и другие.

«Чтобы помочь отечественным предприятиям скоординировать их деятельность, была создана ассоциация под названием «Новые технологии газовой отрасли». Наша госкомпания выставила на своем официальном сайте список зарубежного оборудования, которое предлагается осваивать производителям РФ», — сообщили представители Газпрома.

Руководство компании хочет начать партнерскую работу с предприятиями, которые готовы производить продукцию способную заменить импорт. Планируется заключать контракты на долгосрочной основе с теми производителями, которые согласны начать производство необходимого технического оборудования, наладить регулярные поставки и гарантировать его техобслуживание.

Также Министерством промышленности и торговли, были согласованы и подписаны с Газпромом проекты, в соответствии которых будет проходить программа импортозамещения. Этот документ подтверждает, что компании производители будут иметь возможность получать субсидии, а также кредитоваться на льготных условиях, так как это входит в рамки государственной поддержки.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
На втором форуме земледельцев Республики Дагестан, коммерческий директор «Ростсельмаш» Алексей Швейцов предложил дагестанским аграриям совместное сотрудничество для достижения высоких результатов.
08.04.2015 22:00
0
В городе Чебоксары состоялась встреча между представителями Концерна «Тракторные заводы» и индийской государственной корпорацией Heavy Engineering Corporation LTD, где был подписан меморандум об орган
09.04.2015 22:00
0
​Исследования, проведенные ИЭП (институтом экономической политики) подтвердили тот факт, что для российской промышленной отрасли катастрофически не хватает оборудования.
02.10.2015 08:20
0
По итогам конкурса «Лучший экспортер Нижегородской области 2014 года» ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» стал одним среди пяти победителей в категории «Крупный бизнес».
07.04.2015 22:00
0