Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

05.10.2015 08:40

​Проблемы авиаперевозчика «Трансаэро» могут стать причиной банкротства компаний туристической отрасл

Авиакомпания «Трансаэро» приостанавливает свою деятельность и прекращает осуществлять авиаперевозки. Подобная ситуация может повлечь за собой банкротство туристических компаний. Такое предположение сделал О. Сафонов – глава Ростуризма.

«Существует высокий риск для туристических компаний», — сообщил Сафонов. Он также заявил, что необходимо приложить массу усилий, чтобы подобного не случилось. «Если такое произойдет, для туристической сферы это будет сильнейший урон, как в прочем и для авиакомпаний в целом» — считает глава Ростуризма.

«Мы очень надеемся, что авиаперевозчиком будут выполнены обязательства, и клиенты смогут своевременно отправиться в пункты своего назначения. Если же Трансаэро будет не в состоянии произвести перевозки по билетам, купленным предварительно, это будет крах туристического бизнеса, который превзойдет кризис прошлого года, когда многие туристические фирмы обанкротились», — заявил О. Сафонов.

Б. Титов (бизнес-омбудсмен) допускает, что банкротство авиакомпании повлечет за собой подачу многочисленных жалоб от турагентств, которые столкнуться со сложностями в выдаче предварительно оплаченных билетов, клиентам туроператоров.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
Через несколько недель закон о банкротстве физлиц вступит в силу. У гражданина, подавшего заявление о банкротстве, есть два пути.
13.09.2015 18:20
0
​Варианты реструктуризации долга авиакомпании «Трансаэро» подготовят к 28 сентября, когда будет представлена оферта по покупке акций компании, но банкротство компании не исключено.
15.09.2015 14:45
0
​На заседании румынского суда было вынесено решение, о частичном удовлетворении апелляции поданной представителями ЛУКОЙЛа, по поводу снятия ареста с имущества предприятия.
23.09.2015 09:10
0
​По прогнозам Всемирного Банка украинскую экономику ждет значительный спад. Аналитики Всемирного Банка дали оценку ситуации происходящей в экономической сфере Украины.
25.09.2015 09:35
0