Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

01.04.2015 14:30

Американская компания Curtiss-Wright Corporation будет создавать систему пожарной защиты для МС

По сообщению Максима Кузюка – генерального директора холдинга «Технодинамика», к концу текущего года должна завершиться совместная разработка системы пожарной защиты. А на протяжении двух последующих лет планируют провести все испытательные работы. Если сравнивать данную систему с другими уже имеющимися на отечественном рынке, то новая модель имеет ряд преимуществ. Новая система будет иметь компактные размеры благодаря конструкции нового блока, огнетушители будут значительно легшее. А в целом, если сравнивать с действующими аналогами – ее вес будет на 20% меньший. Система пожарной защиты разрабатывается специально для МС-21, но это не значит, что на других самолетах ее нельзя применять. После адаптации ее можно успешно использовать в Sukhoi Superjet 100 и в других авиалайнерах, в том числе и в широкофюзеляжном транспорте.

Также он поведал общественности, что система имеет самую высокую степень надежности за счет защиты от ложного срабатывания, кроме этого ее можно унифицировать для различных типов воздушных суден. Стоимость эксплуатации системы будет гораздо ниже ее аналогов за счет модульной замены все комплектующих деталей. Благодаря этому и увеличиться срок ее эксплуатации, он может быть равен эксплуатации воздушного судна.

Как известно, Корпорация «Иркутск» создала новый авиалайнер модели МС-21. В скором будущем его будут использовать на отечественных и иностранных авиатрассах. Авиалайнер МС-21 сможет вместить более двухсот пассажиров и сделает самую большую нишу авиаперевозок. Сейчас над этим работают только зарубежные аналоги. Ранее Сергей Ерошенко – губернатор Иркутской области, сообщил, что серийный выпуск нового самолета планируют запустить в 2017 году.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
Американское космическое агентство NASA планирует реализовать двенадцать проектов передовых космических технологий. Они уже выбрали компании для осуществления данной работы.
05.04.2015 22:00
0
​Компания Boeing и ее партнеры из Объединенных Арабских Эмиратов сообщают о прорыве в разработке экологичного авиационного биотоплива.
09.09.2015 04:25
0
​В ходе государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китайскую Народную Республику СИБУР, крупнейшая российская газоперерабатывающая и нефтехимическая группа, и China Pet
12.09.2015 09:00
0
Небольшая неисправность произошла в Большом адронном коллайдере из-за чего случилось короткое замыкание в электропроводке и запуск машины был задержан.
30.03.2015 22:00
0