Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

30.03.2015 22:00

Монголия получила новый энергоблок благодаря Уральскому турбинному заводу

На днях состоялась официальная церемония пуска в эксплуатацию нового энергоблока Улан-Баторской ТЭЦ-4. В торжественной церемонии принял участие и представитель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, Министр энергетики Монголии Дашдоржийн Зоригт, посол Росси в Монголии Искандер Азизов, генеральный директор холдинга «Союз» Сергей Чаплик, председатель совета директоров Уральского турбинного завода Михаил Лифшиц, а также представители российских и монгольских компаний.

В своем официальном обращении Медведев заявил, что данное сотрудничество по реализации столь крупного энергетического проекта есть примером выгодного сотрудничества касающегося высоких технологий между Монголией и Россией. Россия рада, что в результате модернизации ТЭЦ-4 промышленная потребность их партнера увеличиться, а жизнь Улан-батора станет более комфортной.

Премьер-министр также заявил, что благодаря поддержке правительства обоих стран введение в эксплуатацию современной теплоэлектростанции, которая соответствует международным стандартам качества, и имеющая высокую надежность было осуществлено. Также он заметил, что не последнюю роль в этом сыграли и столь высококвалифицированные специалисты, которые выполнили свою работу в самые короткие сроки.

Для Монголии энергоблок такой мощности – это огромное событие. Еще в 50-80-х годах благодаря поддержке СССР в стране было построено несколько ТЭЦ. Они до сих пор действуют, но нуждаются в реконструкции для увеличения мощности.

В Улан-Баторской ТЭЦ-4 работают шесть советских турбин. Чтобы обеспечить их конструкцию и модернизацию правительство страны решило обратиться к Уральскому турбинному заводу, который входит в холдинг «Ротек». Именно он занимался строительством и поставкой основного оборудования для нового генератора.

ЭСК «Союз» взял на себя все обязательства касающиеся проектной, строительно-монтажной и пуско-наладочной работы. Также в процессе строительства принимали участие персонал Улан-Баторской ТЭЦ и другие монгольские компании.

Общая стоимость проекта составила 2,5 миллиарда рублей.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
По итогам конкурса «Лучший экспортер Нижегородской области 2014 года» ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» стал одним среди пяти победителей в категории «Крупный бизнес».
07.04.2015 22:00
0
17 марта 2015 года в торжественной обстановке был осуществлен запуск нового корабельного дизельного двигателя М150 , с рабочим названием "Пульсар".
02.04.2015 22:00
0
Компания «Агрокомплекс имени Н.И. Ткачева» получила разрешение от ФАС России на покупку совхоза «Кущевский».
06.08.2015 22:00
0
«Газпром нефть» и СИБУР ввели в эксплуатацию Южно-Приобский газоперерабатывающий завод
12.09.2015 06:45
0