Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

30.03.2015 22:00

В Большом адронном коллайдере произошло короткое замыкание

Как позже оказалось, замыкание произошло из-за металлического фрагмента, который оказался между очень важным магнитом адронного коллайдера и его диодом. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте ЦЕРН.

Как сообщает информационный портал РИА Новости, несколько дней назад специалисты решили расплавить посторонний предмет, после этого, тестирование механизма успешно завершилось. Но на этом испытательные работы не закончились, так как специалисты решили провести еще ряд тестирований после окончания, которых Большой адронный коллайдер введут в эксплуатацию. Планируется, что испытательные работы займут несколько дней.

В 2013 году работа адронного коллайдера была приостановлена после трехлетней интенсивной работы для проведения планового ремонта. В коллайдере имеется 1232 сверхпроводящие биполярные магниты. Они предназначены для удерживания, корректировки направления и фокусировки пучков частиц по ускорителю. 18 из них были заменены на новые. Оставшиеся магниты усовершенствовали улучшенной системой защиты от остывания, в результате которого они выбрасывают большое количество энергии. Благодаря новой системе, рассеивание энергии можно будет лучше контролировать, чтобы можно было избежать будущих повреждений в коллайдере. В криогенной системе БАК также произошли изменения, благодаря ним магниты смогут работать при низких температурах.

Последующая плановая проверка оборудования адронного коллайдера произойдет по истечению трех лет.

Основной целью второго запуска Большого адронного коллайдера будет поиск темной материи. Ученые ожидают, что после обнаружения темной материи можно будет решить проблемы связанные со скрытой массой, в основном это касается необъяснимо высокой скорости вращения внешних областей галактики.

Напомним, Большой адронный коллайдер был создан при поддержке Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН), также в его разработке принимали участия физики со всего мира, в том числе и с России. Расположен он на границе Франции и Швейцарии и занимает площадь 27- километрового кольца. Здесь сталкиваются пучки протонов, которые разгоняются до световой скорости.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
Холдинг «Технодинамика», который входит в состав ГК «Ростех» вместе с американской компанией Curtiss-Wright Corporation разработали систему пожарной защиты.
01.04.2015 14:30
0
Если Совет Безопасности ООН снимет оружейные санкции с Тегерана, то Российская Федерация может принять решение о возобновлении реализации контракта о поставке зенитно-ракетных систем С-300 в Иран.
05.04.2015 22:00
0
Американское космическое агентство NASA планирует реализовать двенадцать проектов передовых космических технологий. Они уже выбрали компании для осуществления данной работы.
05.04.2015 22:00
0
Шведская компания Seco изготовила сплавы типа ТР, с большей надежностью и производительностью благодаря усовершенствованию покрытия из оксида алюминия и введению определенной изношенной кромки.
07.04.2015 22:00
0