Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

07.09.2015 05:20

Russia Arms Expo 2015 станет центром обсуждения векторов развития ОПК

С 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле пройдет Russia Arms Expo. Это одна из крупнейших международных выставок вооружения. Повестка дня Russia Arms Expo 2015 наряду с обязательными показами и презентациями включает обсуждение широкого круга вопросов, касающихся развития международного военно-технического сотрудничества, создания в нашей стране современного высокотехнологичного и конкурентоспособного вооружения. Одной из ключевых проблем, предлагаемых вниманию экспертов, станет импортозамещение.

Свыше 200 экспонентов представят в Нижнем Тагиле свою продукцию. В работе выставки примут участие представители военных ведомств из более полусотни государств. Ожидается свыше 20 тысяч гостей.

Russia Arms Expo (RAE) откроется пленарной дискуссией «Глобальная конкуренция и военно-техническое сотрудничество: системный подход к развитию военно-промышленного комплекса». Модератором выступит сопредседатель «Деловой России», главный аналитик ОАО «ОПК «Оборонпром» Антон Данилов-Данильян. В дискуссии примут участие заместитель председателя федерального правительства Дмитрий Рогозин, председатель Комитета по обороне ГД РФ Владимир Комоедов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор АО «НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко, заместитель генерального директора ОАО «Рособоронэкспорт» Сергей Гореславский, обозреватель ведущего международного издания по военной проблематике Jane's Defence Кристофер Фосс и другие. Участники пленарной дискуссии обсудят вопросы, связанные с развитием российского ОПК, конъюнктурой рынка вооружений, импортозамещением, разработкой новых видов вооружения и др.

Кроме того, в преддверии RAE 2015 генеральный директор АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», являющегося главным устроителем выставки, Олег Сиенко и президент ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев согласовали проведение выездного заседания Бюро этой общественной организации. Представительное собрание намечено на 9 сентября. Оно включено в программу Russia Arms Expo и пройдет под руководством заместителя премьера, председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Дмитрия Рогозина. На совещании планируется выступление Олега Сиенко на тему импортозамещения на предприятиях российского ОПК с учетом опыта корпорации «Уралвагонзавод».

Следует отметить, что деловая программа выставки в значительной степени определит векторы научно-технического развития отечественного оборонно-промышленного комплекса. Она включает, к примеру, конференцию по робототехнике. Повестка дня RAE 2015 охватывает вопросы, касающиеся конъюнктуры международного рынка вооружений, разработки новых видов вооружения, военно-технического сотрудничества в рамках ОДКБ и ШОС, а также финансово-инвестиционных аспектов ОПК, что особенно актуально в связи с вступлением в силу с 1 сентября поправок к федеральному закону «О государственном оборонном заказе». Запланированы «круглые столы» по финансовой поддержке экспорта, постпродажному сервису бронетанковой техники, использованию системы ГЛОНАСС. Будет обсуждаться значение сильного бренда для продвижения отечественной продукции на мировом рынке.
Источник http://vpk-news.ru

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
Если Совет Безопасности ООН снимет оружейные санкции с Тегерана, то Российская Федерация может принять решение о возобновлении реализации контракта о поставке зенитно-ракетных систем С-300 в Иран.
05.04.2015 22:00
0
Сговор Вашингтона с Саудовской Аравией по обрушению цен на нефть — это финансовая холодная война, которую США ведут против экономической мощи России, пишет мексиканская газета El Universal.
05.09.2015 07:25
0
​Компания Boeing и ее партнеры из Объединенных Арабских Эмиратов сообщают о прорыве в разработке экологичного авиационного биотоплива.
09.09.2015 04:25
0
​В ходе государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китайскую Народную Республику СИБУР, крупнейшая российская газоперерабатывающая и нефтехимическая группа, и China Pet
12.09.2015 09:00
0