Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

23.09.2015 09:10

Снятие ареста с румынских активов принадлежащих ЛУКОЙЛу

На заседании румынского суда было вынесено решение, о частичном удовлетворении апелляции поданной представителями ЛУКОЙЛа, по поводу снятия ареста с имущества предприятия.

Изначально, в первой половине июля, судом Румынии, было вынесено решение об аресте активов компании на 200 (млн.) евро, но через короткий период времени эта цифра возросла в пределах 2,2 миллиардов евро. Судебное решение оспорено российскими представителями и в ходе рассмотрения апелляции, суд решил удовлетворить заявление и снять арест с определенной части активов принадлежащих ЛУКОЙЛу, а это около 1,1 миллиарда евро. Все арестованное имущество, принадлежат дочернему предприятию «Лукой Юроп Холдинг Б.В.».

Причиной ареста послужило заведение уголовного дела, в котором компанию обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств.

Румынские правоохранительные органы инкриминируют Богданову Андрею (гендиректору предприятия) и другим руководителям компании, отмывание финансовых средств и уклонение от налогов. Представители фирмы подали в суд апелляционное заявление об оспаривании ареста, но оно было отклонено. Как утверждается в материалах следствия, капитал предприятия и средства, полученные в ходе кредитования, использовались незаконным образом.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
Через несколько недель закон о банкротстве физлиц вступит в силу. У гражданина, подавшего заявление о банкротстве, есть два пути.
13.09.2015 18:20
0
​ЦБ с 11 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий Банк "Адмиралтейский".
12.09.2015 18:55
0