Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

05.10.2015 08:30

Инвестиции для столицы составят порядка полутора триллиона

Для расширения и строительства транспортной отрасли в Москве, запланировано потратить больше одного триллиона рублей из бюджета столицы. Реализация проекта будет проходить в течение трех лет, начиная с этого года. Как заявил Мурат Хуснуллин (зам мэра столицы), в этот период в столице хотят возвести около 800 объектов для транспортной инфраструктуры.

Для строительных и реконструкционных работ в метрополитене выделят 620 млрд рублей. Планируется проложить 54 км железнодорожного полотна, построить новые станции и несколько депо.

На строительство и реконструкцию дорог планируется потратить 400 млрд рублей. Руководство Москвы сообщило, что за 3 года построят 84 моста, туннели и путепровод, будет проложено 320 км дорожного полотна. Также будет произведена реконструкция нескольких проспектов Москвы, таких как Волгоградский, Щелковский и Рязанский.

За это время хотят завершить реконструкционные работы на развязках МКАД. До 2018 года планируется окончить строительные работы на Калужском шоссе. Трасса от МКАД до ЦКАД, будет протяжностью в 30 км. На шоссе будут расположены 8-10 полос движения, а также линия, выделенная для проезда автотранспорта общественного пользования.

В планах властей строительство дорожного полотна, которое соединит Бутово и Солнцево. Этот дорожный участок станет связующим 2-х шоссе – Калужского и Киевского.

«Малое кольцо ЖД, мы планируем использовать для перевозок пассажиров. На бюджетные средства города, будут построены 6 путепроводов. Мы также займемся благоустройством 31 платформы для остановок и создадим инжинерно-транспортную инфраструктуру. Уже в следующем году в Москве будет введено в эксплуатацию наземное метро протяжностью в 54 км», сказал зам. главы города.

Стоит отметить, что на реализацию социальных программ будут выделены денежные средства в сумме 290 млрд. За бюджетные деньги в городе построят 48 школ и 50 детских садов. Инвесторы также не останутся в стороне, 68 объектов социального назначения будет построено за их счет. Благодаря местному финансированию в городе появится 8 отделений скорой помощи и более 20 поликлиник. На средства инвесторов, соорудят 23 медицинских объекта.

В течение трех лет будут введены в эксплуатацию жилые квартиры, общая площадь которых составит около 2,5 млн м2.

«Проект по сносу жилья, непригодного для проживания, за этот период будет завершен. В рамках этого спецпроекта, люди, переселенные из неблагоприятных домов, а это примерно 10 000 семей, получат новые квартиры. Еще 14 000 семей стоящих в очереди на квартиру станут обладателями собственного жилья. В развитии города запланировано строительство порядка 26 культурных объектов. За этот период будут завершены работы по реконструкции нескольких театров и зоопарка», — рассказал М. Хуснуллин.

Основным показателем проекта будет открытие парка «Зарядье», в котором будет построена филармония.

Реконструкцию «Лужников», которая проходит в преддверии мирового чемпионата по футболу, окончат ранее, чем было запланировано. Здесь же обустроят тренировочные поля.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
Через несколько недель закон о банкротстве физлиц вступит в силу. У гражданина, подавшего заявление о банкротстве, есть два пути.
13.09.2015 18:20
0
Авиакомпания «Трансаэро» приостанавливает свою деятельность и прекращает осуществлять авиаперевозки. Подобная ситуация может повлечь за собой банкротство туристических компаний.
05.10.2015 08:40
0
​Варианты реструктуризации долга авиакомпании «Трансаэро» подготовят к 28 сентября, когда будет представлена оферта по покупке акций компании, но банкротство компании не исключено.
15.09.2015 14:45
0
Восточного экономического форума, который проходит в эти дни во Владивостоке, заключено соглашений на сумму в 1,3 триллиона рублей. Об этом Трутнев рассказал журналистам в субботу, 5 сентября.
05.09.2015 13:30
0