Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

05.04.2015 22:00

Возможно, Россия снова начнет поставки С-300 в Иран

Об этом заявил директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко информационному порталу РИА Новости.

Незадолго до этого странам «шестерки» (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) и Ирану удалось провести переговоры и дойти согласия касающегося принципиальных параметров будущей договоренности по иранской ядерной программе. В первую очередь это касается снятия с Ирана экономических санкций, которые ввели США и Евросоюз. На это заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков сообщил, что в данном случае необходимо обсудить вопрос и об оружейном эмбарго против Тегерана.

Он также заявил, что ситуация может успешно разрешиться если с Ирана снимут все санкции в том числе и оружейные. Россия возлагает большие надежды на возобновления контракта о поставке в Иран новых модификаций зенитно-ракетных систем С-300. Это станет возможно, если для Тегерана и Москвы создадут все необходимые условия.

После введения односторонних санкций против Ирана Российская Федерация предложила иранской стороне вместо зенитно-ракетной установки С-300 осуществить поставку ПВО «Антей-2500», но Иран отказался от этого предложения и настоял на выполнении первоначальных условий контракта.

Франц Клинцевич – член комитета Госдумы по обороне, в свою очередь заявил, что если с Ирана снимут оружейное эмбарго, то возобновит действие иранско-российского контракта вполне реально и возможно.

Клинцевич также сообщил, что снятие оружейного эмбарго с Ирана это только вопрос времени и очень скоро он разрешиться положительным образом, что даст возможность полностью разрешить ситуацию в стране по оружию. Также он уточнил, что для экспортной продажи трехсотый комплекс имеет большую специфику.

Это он объясняет тем, что в мире еще не существует более совершенной противовоздушной системы. Как бы к этому не относились зарубежные эксперты, но ни одна страна в мире не может похвастаться таким же столь совершенным комплексом. Американцы держат под контролем, то куда и кому Россия продает такие системы противовоздушной обороны.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
Российская Федерация станет участницей аналога МВФ – Азиатского банка инфраструктурных инвестиций.
29.03.2015 22:00
0
​В РФ, в течении трех лет, компанией «Россети» планируется запустить в работу около тысячи электрозаправок. Этой новостью поделился Р
25.09.2015 06:25
0
Ледниковая станция СП-41 в скором времени начнет свою работу на Северном полюсе
30.03.2015 22:00
0
Хабаровский аэропорт получит 20 млрд. рублей инвестиций
10.08.2015 22:00
0