Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

07.04.2015 22:00

Предприятие «Технодинамика» будет собирать машины для Министерства обороны по-новому

С помощью данного подхода на предприятии может быть изготовлено больше изделий при той же самой мощности, цикл производства уменьшиться, загрузка персонала и оборудования повыситься, производственный труд увеличиться.

Теперь транспортные машины для Министерства обороны Российской Федерации будут комплектоваться, и собираться с другим подходом научно-производственным предприятием «Старт им. А.И. Яскина».

Генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк, поведал, что ранее на предприятии разработанные конструкторами машины собирались поштучно в ходе опытного производства. Благодаря конвейерной сборке можно более рационально и эффективно использовать производительные площадки, выработка одного производственного рабочего увеличиться, что есть показателем эффективной работы предприятия.

Процесс сборки будет составлять четыре поста, каждый будет производить свою часть технологических операций. До середины апреля будут длиться технические работы по подготовке линии, а с мая планируется запуск линий и их работа в режиме пусконаладки. Таким образом, будет собираться машина для зенитно-ракетных комплексов С-400 и С-300. В июле 2015 года на предприятии планирую запустить на линию еще пару видов транспортных машин.

Заместитель генерального директора по производству холдинга «Технодинамика» Александр Косов, сообщил, что конвейерная сборка даст возможность в несколько раз уменьшить непродуктивное время, что приведет к большей отдачи для каждого сотрудника, но и увеличить производство не расширяя производственные площадки, что очень актуально, так как объем госзаказа увеличился. Финансовые ресурсы предприятия значительно сэкономится при этом. По словам Косова, предприятие сможет выполнить все заказы вовремя, а рост выработки может быть выше 30%.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
«Роснано» планирует и дальше привлекать иностранные инвестиции на сто пятьдесят миллиардов рублей из запада или Азии.
09.04.2015 22:00
0
​Ученые Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) начали отрабатывать на практике технологии производства комплектующих для авиапромышленности путем «выпекания» их из металличес
09.09.2015 01:20
0
«РусГидро» ввел в эксплуатацию гидроагрегат №12 на Жигулевской ГЕС после модернизации. Новая гидротурбина была произведена компанией «Силовые машины».
30.03.2015 22:00
0
Ледниковая станция СП-41 в скором времени начнет свою работу на Северном полюсе
30.03.2015 22:00
0