Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

06.09.2015 08:25

GE и Роснефть объявили о расширении сотрудничества в области нефти и газа и судового машиностроения

В рамках Восточного экономического форума General Electric (NYSE: GE) и ОАО «НК «Роснефть» подписали ряд соглашений, направленных на расширение программы локализации передовых технологий в нефтегазовой отрасли и в судовом машиностроении.

GE и «Роснефть» договорились о проведении технико-экономического обоснования строительства завода по производству устьевого оборудования и фонтанных арматур на территории Российской Федерации. Соглашение развивает сотрудничество сторон по локализации передовых технологий в области нефтедобычи и их применения с целью достижения устойчивого роста нефтегазовой отрасли России.

Развивая научно-техническое сотрудничество, стороны договорились о конкретных шагах, направленных на локализацию технологии системы электродвижения для судов гражданского морского флота. Компании подписали Меморандум о взаимопонимании, который предусматривает оценку возможности создания совместного производства винторулевых колонок в Приморском крае.

Технологическая экспертиза GE позволит удовлетворить потребности компании «Роснефть» и других российских заказчиков в модернизации существующего парка судов и производстве новой морской техники, сообщает сайт i-mash.ru.

«Совместная работа над этими проектами является очередным практическим шагом в развитии взаимовыгодного стратегического партнерства с компанией «Роснефть». Мы рады тому, что передовые технологические решения GE в области нефтедобычи и судостроения способствуют решению задач наших партнеров и росту нефтегазового сектора РФ», – отметил Рон Поллетт, президент и главный исполнительный директор GE в России/СНГ.

По итогам подписания Игорь Сечин, председатель Правления ОАО «НК «Роснефть», сказал: «Сотрудничество с GE имеет разносторонний и стратегический характер. Особенно хотелось бы отметить договоренности, достигнутые в важнейшей области нашего партнерства – локализации технологий на территории Российской Федерации. Расширение этой программы напрямую способствует развитию нефтегазовой отрасли страны».

Достигнутые договоренности развивают историю долгосрочного партнерства между сторонами, как это было предусмотрено Стратегическим соглашением о сотрудничестве, подписанным 21 июня 2013 года в Санкт-Петербурге.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
​По прогнозам Всемирного Банка украинскую экономику ждет значительный спад. Аналитики Всемирного Банка дали оценку ситуации происходящей в экономической сфере Украины.
25.09.2015 09:35
0