Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

01.04.2015 07:30

Концерн «Тракторные заводы» планирует перевести технику на газомоторное топливо

На выставке были представлены экспозиции отечественного производителя тракторов завода «Агромашхолдинга», которые работают на газомоторном топливе. Специалисты, участники и посетители выставки смогли ознакомиться и оценить представленные модели «Агромаш 85 ТК» и «Агромаш-50 ТК Метан». Данные модели уже успешно прошли тестирование и запущены в серийное производство, к тому же они уже успели положительно зарекомендовать себя в коммунальной сфере и сельском хозяйстве.

Одной из частью форума, была деловая, в рамках которой был проведен круглый стол на тему «Современные решения в использовании газомоторного топлива для автомобильного дорожного транспорта, дорожной и коммунальной технике». Алексей Кульчицкий – главный специалист Завода инновационных продуктов ОО «Агромашхолдинг», который входит в состав концерна «Тракторные заводы» поведал участникам круглого стола о применении газомоторного топлива в коммунальной и сельскохозяйственной технике. Он отметил, что существует очень много преимуществ перевода тракторов на компримированный природный газ с дизельного топлива. Используя метан загрязнение окружающей среды значительно снижается, эксплуатационные затраты на топливо понижаются, эргономичность связи улучшается уровень шума во время рабочего процесса становить ниже, ресурс двигателя увеличивается в 1,5 – 2 раза. Благодаря таким эффективным свойствам использование природного газа на транспорте становиться все более актуальным.

В предыдущем году — ООО «Завод инновационных продуктов», входящий в концерн «Тракторные заводы» провел много работы, чтобы повысить технический уровень тракторов, которые работают на газомоторном топливе – метане. В первую очередь они пытались повысить технический уровень газовых двигателей и конструктивную безопасность газового трактора.

Представители концерна «Тракторные заводы» отметили, что они с оптимизмом настроены на дальнейшую разработку и производство коммунальной технике и тракторов на газомоторном топливе. Также они заметили, что спрос на такую технику очень быстро растет.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
17 марта 2015 года в торжественной обстановке был осуществлен запуск нового корабельного дизельного двигателя М150 , с рабочим названием "Пульсар".
02.04.2015 22:00
0
В текущем году Минобороны РФ получит 16 вертолетов Ка-52 от авиакомпании «Прогресс».
29.03.2015 22:00
0
Четвертую многоцелевую атомную подводную лодку «Ясень» под названием «Архангельск» начали строить в Северодвинске на предприятии «Севмаш». В этот день в России отмечают День моряка-подводника.
30.03.2015 15:45
0
«Роснано» планирует и дальше привлекать иностранные инвестиции на сто пятьдесят миллиардов рублей из запада или Азии.
09.04.2015 22:00
0