Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

30.09.2015 06:25

​Падение национальной валюты РФ

Падение национальной валюты РФ вызвано выступлением главы государства на заседании ООН. Падение рубля зафиксировано на валютном рынке, после того как на Генассамблеи ООН выступил президент РФ В. В. Путин. Курс рубля по отношению к американской валюте упал на 57 копеек, и цена 1 $ составила 66 руб. 09 коп. Евро поднялся на 81 копейку, снизив стоимость рубля до 74 руб. 25 копеек за 1 евро. Так картина котировки валют выглядела на 20:37 по мск.

Президент Путин заявил на выступлении в ООН, о том, что введение односторонних санкций это политическая расправа, которая влияет не только на политические отношения, но и служит сдерживающим фактором для конкуренции на международном рынке в целом. Владимир Владимирович призвал мировое сообщество объединить общие усилия в борьбе против Игил на примере антигитлеровской коалиции.

Также в его обращении шла речь о выполнении минских соглашений, которые должны учитывать мнение и интересы народа проживающего на территории Донбасса. Как заявил В. В. Путин, вооруженное противостояние против власти Януковича было организованного извне, которое переросло в гражданскую войну на Украине. Чтобы остановить кровопролитие и примирить конфликтующие стороны, соглашения, подписанные в Минске, должны соблюдаться.

Барак Обама высказался за дальнейшее проведение санкционной политики по отношению к России. «Санкции должны быть продлены до тех пор, пока украинский конфликт не разрешится. О холодной войне речь не идет, мы не планируем возвращаться к таким методам», — уточнил президент США.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
​По оценкам Всемирного Банка финансовая политика, проводимая ЦБ России даст возможность РФ использовать падение на мировых рынках цены на нефть в свою пользу.
25.09.2015 12:30
0