Федеральная торговая площадка

Неликвидные запасы и вторсырье России и СНГ

Контактный телефон:

8 800-555-85-29/ 8 8422 67-55-81

Заказать обратный звонок

28.09.2015 05:35

Россияне негативно настроены на новые кредиты

По данным ЦБ всего лишь 8% граждан России намерены оформить кредит в банковских учреждениях в следующем году

Значительно сократилось число граждан РФ, которые в следующем году планируют кредитоваться в банковской сфере. Количество желающих купить товары в кредит, составит не более 8%, как заявили представители Центробанка.

Граждане не готовы брать кредиты из-за сложившейся экономической ситуации в стране. Проведение опроса, которое состоялось организацией «Инфом» в августе этого года, дает неутешительный результат. Только 5% опрошенных респондентов согласились, что сейчас хорошее время осуществлять покупки в кредит.

«Число потенциальных банковских заемщиков снизилось из-за того, что часть населения оформляет кредит на тот или иной товар прямо в магазине», — объяснили в ЦБ.

Каких либо изменений в среднем значении ежемесячных выплат, если сравнивать с показателями февраля этого года, не происходило. Оно составляет порядка 7 000 рублей. Хотя стоит отметить, что это значение стало несколько выше для заемщиков по ипотечным кредитам и для обладателей кредиток, а для тех, кто оформлял кредиты на товары в магазинах, этот показатель немного снизился.

По оценкам ЦБ задолженность по кредитам стала выше, эта тенденция отмечается по всем видам кредитов, за исключением ипотеки.

Количество людей, которым в данный момент сложно выплачивать взятые в кредит суммы и тех, кто периодически допускают задержку выплат, стало 27% от всех заемщиков, тогда как совсем недавно этот показатель был в пределах 20%.

«За несколько последних месяцев ситуация немного стабилизировалась и количество заемщиков которые ранее

заявляли о том что платить по кредитам стало трудно, стало существенно меньше», отметили представители ЦБ.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым! Если вы не авторизованы, то войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии
Другие новости
​Кредитование в России продолжает падать вслед за ВВП. Такую точку зрения в понедельник «Агентству Бизнес Новостей» высказал финансовый аналитик ИХ «ФИНАМ» Тимур Нигматуллин.
15.09.2015 17:20
0
Компания-разработчик Open Garden представила мессенджер, который может работать без мобильной сети
06.08.2015 22:00
0
Большая часть, продуктов молочного производства, которые покупают жители России, не что иное как фальсификат. Такие сведенья были даны Россельхознадзором.
02.10.2015 15:30
0